Ершова Лариса Вячеславовна
           




Учитель физики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением отдельных  предметов имени кавалера ордена Красной Звезды А.А. Кузора» города Гусь-Хрустального  

Преподаватель учебного центра Физтех–Потенциал, г. Москва
                                                                                                            
Пятница, 26.04.2024, 17:57
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Декабрь » 8 » День учителя на САЭС
12:38
День учителя на САЭС

4 и 5 декабря 2014 года состоялся визит делегации Владимирской области в города Смоленск и Десногорск в рамках межрегионального проекта «День учителя на Смоленской АЭС».  Организован проект информационными центрами АЭ города Владимира и города Смоленска, нашу область представляли учителя физики из разных регионов.

Для всех участников проекта это была уникальная возможность увидеть непосредственно процесс организации работы атомной электростанции, познакомиться с тонкостями технологического процесса, задать вопросы руководству станции и убедиться в безопасности использования  ядерной энергии.

Мне посчастливилось оказаться в числе тех, кто смог попасть на САЭС, пройдя несколько пунктов контроля  службы безопасности станции, переодеться в санпропускнике в спецодежду и, наконец, оказаться в самом сердце станции. Одно дело читать или рассказывать о реакторе, другое - стоять на нём, ощущая всю мощь атомной энергии, вырывающейся из урана!

Интересно было пройти  автоматизированную процедуру по проверке радиоактивного загрязнения и соблюдения ряда мер безопасности, так как безопасность - это одно из главных принципов работы современных АЭС.

Выражаю огромную благодарность информационным центрам АЭ Владимира и Смоленска, работникам САЭС за эту уникальную экскурсию, моё представление о работе АЭС стало более глубоким и ярким!

Просмотров: 329 | Добавил: larisaershova | Рейтинг: 5.0/11
Всего комментариев: 0