Ершова Лариса Вячеславовна
           




Учитель физики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением отдельных  предметов имени кавалера ордена Красной Звезды А.А. Кузора» города Гусь-Хрустального  

Преподаватель учебного центра Физтех–Потенциал, г. Москва
                                                                                                            
Пятница, 26.04.2024, 01:15
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

В сентябре традиционно школьное научное общество "Интеллект" представляет планы на новый учебный год. Удивительное дело: в викторине лучшими по физике оказались ученики 11 "В" класса, который является классом гуманитарным! Молодцы! 

Просмотров: 361 | Добавил: larisaershova | Дата: 02.10.2015

В сентябре в городе отмечают День Никиты-Гусятника. Наш клуб "Эврика" поддерживает идею возрождения традиции сделать гуся брендом города и провёл игру "Великий Гагатун" про физику гусей, упомянутых в художественных произведениях. Игра получилась увлекательной, особый восторг вызвала гусыня, выполненная Семёном, ведь она механическая и несёт "золотые" яйца! Интерес гусыня вызвала и у учителей физики города, которые высоко оценили талант мастера-исполнителя на городском методическом объединении учителей физики. Браво!

Просмотров: 506 | Добавил: larisaershova | Дата: 28.09.2015

Поздравляю всех с новым 2015-2016 учебным годом! Пусть он будет успешным, полным приятных сюрпризов и ярких событий! Выпускники достойно сдали ЕГЭ, лучший результат 98 баллов у Димы. Молодцы!

Просмотров: 327 | Добавил: larisaershova | Дата: 01.09.2015

Нашему школьному физическому клубу "Эврика"- 8 лет! За это время мы провели большое число проектов, игр. викторин. исследований. Накопилось так много "вкусного", что хотелось это собрать в сборник.  И, наконец, это получилось! В типографии сказали, что материал слишком большой- скобы не выдерживают! Ограничились 80-ью страницами, но мы и этому рады! Уже есть начало для второго сборника. Спасибо всем моим верным участникам клуба, вместе- мы КОМАНДА! И это ещё один пример, что мечты сбываются! (Фтот обложки в Моих публикациях).

Просмотров: 314 | Добавил: larisaershova | Дата: 31.05.2015

Поздравляю с успешным окончанием учебного года и желаю всем успешных экзаменов! 

Просмотров: 399 | Добавил: larisaershova | Дата: 30.05.2015

8 мая в городе состоялось традиционное Возложение венков и цветов к Братской могиле. Традиционное, да не совсем! В этом году, когда вся страна празднует 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, мы с классом участвовали в акции "Бессмертный полк". Ощущения небывалые: по обочине народ аплодировал, женщины плакали, а мы пели "Катюшу" и знали, что идём не просто мы... Мы шли и за себя, и за того деда или прадеда... Я знаю, что мой дед гордился бы нами и был бы доволен! И не только мой...

   Фото в альбоме "Бессмертный полк".

Просмотров: 344 | Добавил: larisaershova | Дата: 10.05.2015

«Народная память безошибочна.
Из десятков и сотен героев, вождей,
полководцев она отбирает в свой вечный фонд особые имена.
Это люди, чья деятельность, мысли и поступки
действительно соотвествовали духу народа,
его чаянием, его представлениям о национальной гордости.»
Чуйков В. И.
Маршал Советского Союза,
дважды Герой Советского Союза

 

 В нашем классе проводится цикл классных часов по общей теме «России верные сыны». Из них мы узнаём много нового и интересного о героях России. Герои  бывают разные: часть из них - люди военные, которые защищали жизнью и доблестью родную страну и её интересы. Среди них такие знаменитые имена, как Александр Невский, Александр Васильевич Суворов, Пётр Иванович Багратион, Михаил Илларионович Кутузов, Павел Степанович Нахимов и Фёдор Фёдорович Ушаков.

... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: larisaershova | Дата: 06.05.2015

"Пятая планета была очень занятная..." Прекрасная тема  Маленького Принца  для награждения победителей муниципальных олимпиад! Поздравляю всех победителей и призёров по разным предметам, конечно, приятно за физику: мы первые в этом году не только в городе, но и в области! Молодцы, продолжаем увлкеательное изучение предмета! Фото в альбоме "Приятные победы".

Просмотров: 319 | Добавил: larisaershova | Дата: 30.04.2015

В школе прошла очередная научная конференция учащихся. Физический  клуб "Эврика" представлял Даниил П. из 11а класса  с темой "Физика спорта". Исследование было посвящено физике зимних видов спорта и олимпийским играм в Сочи 2014 года. С большим отрывом на голосовании его работа  заняла приз зрительских симпатий. На самом деле, выступление было блестящее: прекрасный материал, связь физики, биологии и физической культуры, интересные примеры, живое выступление, доступное изложение самых сложных моментов для ребят разного возраста! Поздравляю Даниила с заслуженной победой! Фото в фотоальбоме "Приятные итоги".

Просмотров: 390 | Добавил: larisaershova | Дата: 15.03.2015

Сталинградская битва – решающее сражение всей Второй мировой войны, в котором советские войска одержали крупнейшую победу.  Шестым классам школы было дано задание: приготовить стенгазету, посвящённую этому кровопролитному сражению. Многие участвовали в её оформлении, спасибо большое всем, особенно Оксане, Алине, Олесе, Наташе, Тане, Даше В., Ане. Получилось классно!!! Надеемся, что одноклассники по достоинству оценят не только внешний её вид, но и содержание газеты. 

Просмотров: 352 | Добавил: larisaershova | Дата: 02.02.2015

« 1 2 ... 9 10 11 12 »